Веб-студия

Отдых на Кубани.

Это древнейшая земля с богатой историей. Даже с древних времён уникальная природа и теплый климат манили на Кубань людей. В наше время курорты краснодарского края - любимые курорты жителей России. Чистые и прозрачные горные реки, бескрайние степи, снежные горы, таинственные пещеры и, конечно же, воды Черного и Азовского морей делают этот регион очень привлекательным для многих видов туризма. Познакомимся с Краснодарским краем поближе.

Горячий ключ.

Есть на Кубани место, где выходят на поверхность целебные горячие источники, которые и дали название курорту – Горячий ключ. Каждый год здесь восстанавливают и поддерживают здоровье около пятидесяти тысяч человек. Этот город официально признан одним из пяти самых экологически чистых на планете. Главная улица переходит в большой санаторно - курортный парк, аллеи которого ведут к символу Горячего ключа – скале Петушок и к вырубленной в скале Иверской часовни. В живописных местах много водопадов и пещер. Это и правда - современный курорт, побывав на котором можно насладиться экологической чистотой окружающей среды, комфортным отдыхом, а также возможностью эффективного лечения.

Сочи.

Это те самые края, куда улетают птицы, и где растут пальмы. Город на берегу Чёрного моря, рай для отдыхающих. Сочи единственный в своем роде, это субтропики, соседствующие со льдами. С одной стороны - морские просторы, с другой - горы.

Отдых в Сочи может быть не только тихим плесканием в теплом море с семьей, но и экстремальным и интересным. Например, можно посетить каньоны, водопады, минеральные источники и озера, совершив поход с сопровождающим. Еще можно попробовать рафтинг. Рафтинг – это борьба со стихией, это море удовольствия и заряд адреналином. А местная акватория отлично подходит для дайвинга. Здесь можно проплыть над прекрасными рифами. Вблизи от берега встретить дружелюбных дельфинов, крабов и совершенно безобидных медуз. Вы по-настоящему насладитесь чудесами морских глубин!

Нельзя не посетить в Сочи дендрарий. В его коллекции более 1700 видов растений. Этот парк ежегодно посещает миллион людей со всего мира. Удивителен этот парк тем, что здесь собраны растения с разных уголков света в одном месте. Стоит посмотреть на волконский дольмен. Он уникален по строению и оставил нашему поколению множество загадок. К тому же, он ровесник египетским пирамидам! Этот памятник считается самым большим дольменом в Краснодарском крае.

И это еще малая часть из всего развлекательного разнообразия города. Итак, сказочный отдых в Сочи вам точно обеспечен!

Геленджик.

Теплое ласковое море, уникальный климат, лёгкие бризы - эти факторы являются целебными особенностями курортного города Геленджик. Уже в марте теплая погода, и город утопает в цветах и зелени. Курортный сезон растягивается на июнь, июль и август, но именно сентябрь является бархатным сезоном. На курорте обширная развлекательная программа: три аквапарка, расположенные как по берегу, таки и в городе, спортивная площадка, теннисные корты, парк аттракционов, в котором расположены увлажнители и уютные кафе для комфортного времяпровождения и, конечно же, экстремальные аттракционы. Колесо обозрения в Геленджике самое большое в России, оно откроет прекрасный вид на горы, покрытые зеленью и на морские просторы. И это не единственный способ оказаться высоко над уровнем моря, такую возможность могут предоставить две канатные дороги. Поднявшись наверх, ощущается чистота и свежесть морского воздуха. Исходя из всего этого, можно даже сказать, что Геленджик – это небольшой оазис.

Ессентуки.

Ессентуки – хорошо известный курорт России. Уникальные целебные факторы и благоприятный климат курорта способствует скорейшему улучшению здоровья отдыхающих. Этими факторами и пользуются санатории города. Минеральная вода из источника, мягкий климат и лечебная грязь озера Тамбукан – все это достоинства курортного города. Незабываемые воспоминания оставят экскурсии в Приэльбрусье, Домбай и другие живописные места Северного Кавказа. Здесь поправили свое здоровье множество отдыхающих изо всех уголков России. И каждый раз, уезжая, гости города уносят с собой здоровье, позитивную энергию и желание сюда вернуться.

Туапсе.

Туапсе – город-порт на черноморском побережье Краснодарского края России. Крупный центр курортного района. Административный центр Туапсинского района Краснодарского края и единственный населённый пункт Туапсинского городского поселения. Туапсе – портовый город, но благодаря уникальному климату, в нем активно развивается сфера туризма. Карта города насыщена зеленым и синим цветом – лесопарковые зоны, реки Паук и Туапсе. Идеальное место для отдыха.

Это все лишь малая часть прекрасных кубанских просторов, в Краснодарском крае куда больше мест, где вы отдохнёте, снимите стресс и, в общем, исцелите своё тело и душу. Приятного отдыха!

Отдых на Кубани.
05.11.2016
1344

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!